Форум библиотеки Музыкально-Эстетического Лицея им. А.Г. Шнитке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интеграция: полезные ссылки.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

verba Дата: Понедельник, 18 Апреля 2011, 23.11.32 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы

Уважаемые участники конференции!

Предлагаю составить коллекцию полезных ссылок по теме нашей конференции.
Интересный ресурс - советские диафильмы.
Их можно смотреть он-лайн, можно скачивать в компьютер. смотрите здесь.

2

verba Дата: Понедельник, 18 Апреля 2011, 23.15.45 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы

Интересный материал о картине И.Е. Репина "Славянские композиторы". Думаю, что этот материал можно использовать при подготовке устных высказываний о картине, а также на уроках МХК.

3

verba Дата: Понедельник, 18 Апреля 2011, 23.19.31 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы

Для подготовки к урокам я часто использую материалы "Единой коллекции ЦОР". Рекомендую всем коллекцию литературно-музыкальных композиций радиостанции «Орфей».

4

verba Дата: Понедельник, 18 Апреля 2011, 23.23.19 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы

Уважаемые участники Конференции!
Если вам ещё не приходилось пользоваться материалами Булгаковской энциклопедии, то это ресурс вам обязательно пригодится.

5

lenacmet62 Дата: Среда, 20 Апреля 2011, 13.58.07 | Сообщение # 5
Группа: Участник конференции

Уважаемые коллеги! Тем, кто преподает сольфеджио рекомендую заглянуть на сайт - репетитор по сольфеджио. Перед вами электронный тренинг, который поможет самостоятельно подготовиться к экзамену по сольфеджио. Он также будет полезен детям в пределах программы музыкальной школы для самостоятельных занятий.

6

tata-tata Дата: Среда, 20 Апреля 2011, 14.07.32 | Сообщение # 6
Группа: Участник конференции

Уважаемые коллеги! Всем, кто преподавет музыкальную литературу, рекомендую заглянуть на сайт. В ссылке "Музыкальная литература" можно найти информацию на темы: "Жанры европейской классической музыки", "Биографические сведения о композиторах", "Разбор музыкальных произведений".

7

engels Дата: Среда, 20 Апреля 2011, 14.14.33 | Сообщение # 7
Группа: Участник конференции

Коллеги! Если Вы попадете на сайт - http://okrug.herzen.spb.ru/teach/seminar , то сможете принять участие в открытом межрегиональном Интернет-семинаре школ культурологического направления «КУЛЬТУРОЛОГИЯ В ШКОЛЕ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ», который состоится 21 апреля 2011 года. Его проводит РГПУ им. Герцена. Условия участия изложены. Удачи!

8

tatyana Дата: Среда, 20 Апреля 2011, 14.18.50 | Сообщение # 8
Группа: Участник конференции

Уважаемые участники конференции! Хочу поделиться источниками информации, которые я использую на своих занятиях. Это материал по предмету "Мифология". Читайте. пользуйтесь:
http://planetashkol.ru/library...._ID=976
http://smallbay.ru/gods/slavs.html

9

Vikakap Дата: Среда, 20 Апреля 2011, 15.55.01 | Сообщение # 9
Группа: Участник конференции

На сайте - http://solfeggio.by.ru можно найти фактически все сведения по теории сольфеджио. Их можно рекомендовать в качестве дополнительной литературы для самостоятельных занятий учеников, для самообразования родителей учеников и самому широкому кругу любителей музыки. Желаю успехов в постижении азов сольфеджио.

10

verba Дата: Четверг, 21 Апреля 2011, 00.22.30 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы

Уважаемые участники конференции!

Предлагаю вам освоить сервис для хранения презентаций SlideBoom.
Видеоинструкцию смотрите здесь.

11

Любаша Дата: Четверг, 21 Апреля 2011, 12.01.13 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы

Уважаемые участники конференции! Я хочу поделиться полезными ссылками, которые я собрала для своих читателе, вы можете использовать их на уроке.

12

Юлия Дата: Четверг, 21 Апреля 2011, 15.03.54 | Сообщение # 12
Группа: Учитель

Уважаемые участники конференции! Хочу поделиться источниками информации, которые я использую на уроках английского языка - http://viki.rdf.ru. Здесь вы найдете богатый материал для начальной школы. А на сайте http://images.google.ru вы найдете множество разнообразных картинок, необходимых на уроках.

13

lar_kar Дата: Пятница, 22 Апреля 2011, 10.39.37 | Сообщение # 13
Группа: Учитель

Уважаемые участники конференции! Преподавателям, ведущим предмет сольфеджио можно воспользоваться материалами сайта.

14

rosa Дата: Суббота, 23 Апреля 2011, 20.31.54 | Сообщение # 14
Группа: Участник конференции

Уважаемые участники конференции! Предлагаю материалы для создания уроков-мастерских:
1) Приёмы технологии "французских мастерских" ;
2) Применение технологии "французские мастерские" на уроках русского языка;
3) Урок- мастерская построения знаний и творческого письма по пьесе А.П.Чехова "Вишнёвый сад"- festival.1september.ru/articlec/412925;
4) Сайт А.И.Солженицына

15

Лилия Дата: Пятница, 29 Апреля 2011, 00.44.03 | Сообщение # 15
Группа: Учитель

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ КОНФЕРЕНЦИИ, ПРЕДЛАГАЮ ВАМ ЗАЙТИ НА САЙТ Литературно-мемориального музея А.М. Горького в Казани

16

verba Дата: Пятница, 29 Апреля 2011, 22.49.13 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы

Уважаемые коллеги!
Очень интересным стал сайт нашего Энгельсского музея Л.А. Кассиля. Здесь вы найдёте и материал о писателе, и о Покровске начала ХХ века, даже сможете поиграть с детьми, посетив страны, которых нет на карте.

17

afina Дата: Суббота, 30 Апреля 2011, 07.36.03 | Сообщение # 17
Группа: Учитель

Всем, кто слушает классическую музыку, понравится этот сайт "Классическая музыка он-лайн". Много музыки, бесплатно и без регистрации. Очень хорошо работает.
А те, кто играет, кому нужны ноты детских песен, наверняка воспользуются сайтом "Ноты - детям".

18

tigra Дата: Суббота, 30 Апреля 2011, 22.53.11 | Сообщение # 18
Группа: Участник конференции

Уважаемые коллеги! Изучение дисциплины предполагает широкое использование соответствующих ресурсов интернета, таких как: «youtube.com.”, “youtube.ru”, “vkontakte.ru” и других подобных информационных порталов интернета, а также сайт "Нотный архив Бориса Тараканова" предлагает ноты; wwwmusinstruments.ru.

19

verba Дата: Понедельник, 02 Мая 2011, 21.50.17 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы

Ирине Владимировне Овсянниковой - мой respect! Вчера слушала по вашей ссылке 5-й концерт Бетховена 4 раза в разных исполнениях. Хорошо!!! Понравился А. Брендель. Продолжу сегодня, послушаю Гилельса.
А там и на музыку великого Альфреда замахнусь. Интересно - есть ли там Шнитке? Посмотрим!

20

sharova-mal Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 16.18.21 | Сообщение # 20
Группа: Учитель

Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию интересные сайты по творчеству И. Бродского и А. Ахматовой.

Музей Иосифа Бродского в Интернете

Сайт посвящен Анне Ахматовой : сборники стихов, поэмы, проза, биография, статьи, рецензии, воспоминания, фото, портреты, посвящения.