Форум библиотеки Музыкально-Эстетического Лицея им. А.Г. Шнитке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Дерево корнями сильно".

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

"Дерево корнями сильно".

2

Ребята, просим вас и ваших родителей ответить на вопросы:

1. Каким помнят город Энгельс ваши родители?
2. Каким вы видите город в будущем?

3

Социологический опрос. Кузнецова Олеся.

1. Каким ваши родители помнят город Энгельс? (папа)
-"Сплошной частный сектор без многоэтажных зданий. Немноголюдный, безразветвлённый сетью автодорог. Деревня. Первый дом, в котором я жил был на улице Тельмана. У меня были коньки на двух полозьях, как тогда было принято, я ходил на городской каток, который находился за церковью. Дом, в котором я вырос был построен в микрорайоне самым первым, среди пустого поля. Я помогал отцу в работе. Он занимался строительством стадиона Урицкого, который существует и ныне. Я помню, как мы часто приходили на этот стадион. Здесь часто происходили разнообразные соревнования и матчи.
Когда нашим родителям дали дачу, нас возили на грузовом автомобиле, вместе с другими колхозниками. Автобусов тогда почти не было.
2. Как вы представляете себе город в будущем?
- Будет происходить снос всех ветхих старых построек. Ускорится процесс постройки высотных зданий, расширение города. Я вижу Энгельс большим мегаполисом. Я иду по городу, и надо мной возвышаются большие здания. Много торговых центров, парки, аквапарки, развлекательные центры.

4

Юлия Дата: Четверг, 08 Декабря 2011, 21.30.49 | Сообщение # 3
Группа: Учитель
Берсенева Анастасия (мама)

1. Дома были ветхие, маленькие, большинство одноэтажные, серые, неприметные. Улочки узкие, темные, случалось, что один единственный фонарь освещал целую улицу.
2. Многоэтажные дома, представляющие собой архитектурные находки и шедевры, яркие краски и стекло использующееся при постройке зданий. Широкие улицы, ровное асфальтовое покрытие, выполненное по последним иехнологиям

5

Лилия Дата: Четверг, 08 Декабря 2011, 22.40.35 | Сообщение # 4
Группа: Учитель
Петрова Л.В.

1.. Из воспоминаний детства. Я жила на улице Дубовской в частном секторе. Дороги были не заасфальтированы, осенью и весной до детского сада без резиновых сапог не добраться. Летом во дворах зелено, красиво, много яблок , их спокойно можно было рвать - никто не поругает. Переехали в новостройку - дороги не заасфальтированы, до 1 школы, где я училась, также добиралась в резиновых сапогах. Около школы - будущая площадь им. Ф. Энгельса, она была засыпана песком. К остановке, где проходил маршрут автобуса №3 (нумерация не изменилась), шли как через пустыню Сахара. Мечтали, что построят новую 1 школу, хотя любили свою уютную, маленькую, такую знакомую.
2.Город будет чистым, светлым. зеленым. Дороги широкие, с прочным и ровным покрытием, которое не нагревается летом, без луж после дождя. А возможно, будут посадочные полосы для летательных аппаратов. Около домов не будет помоек, для этого что-нибудь обязательно придумаем! Не хочется жить далеко от земли, но скорее всего дома будут высокими. А люди должны быть культурными всегда!