Форум библиотеки Музыкально-Эстетического Лицея им. А.Г. Шнитке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум библиотеки Музыкально-Эстетического Лицея им. А.Г. Шнитке » Конференция обсуждение » Интеграция предметов в условиях подготовки к введению стандартов II по


Интеграция предметов в условиях подготовки к введению стандартов II по

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Интеграция предметов в условиях подготовки к введению стандартов II поколения.

2

Любаша Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 13.26.08 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы

Обсуждаем доклад Вилковой Елены Викторовны- учителя русского языка и литературы МОУ СОШ № 12

Смотреть и скачать

3

BNV64BNV64 Дата: Вторник, 12 Апреля 2011, 21.24.09 | Сообщение # 2
Группа: Участник конференции

Уважаемая Елена Викторовна, мне понравилось ваше отношение к организации и проведению интегрированных уроков. Импонирует то, что вы реально видите место таких уроков в учебном процессе, понимаете, что не всё, и не всегда можно интегрировать, что такой подход не заменит традиционное обучение.
Мне интересно ваше мнение по следующим вопросам:
1.Как технически "свести" на одном уроке 2-3 учителей? Существуют ли у вас при этом трудности с изменением расписания? Достаточно ли 40 минут для того чтобы ребенок "соединил получаемые знания в единую систему"?
2. Достаточно ли самому учителю знаний для инициирования интегрированного урока? Должен ли учитель быть осведомлен о содержании изученного материала по другим предметам?
Буду рада полезной для меня информации. С уважением и наилучшими пожеланиями Бригадиренко Н.В.


Вы здесь » Форум библиотеки Музыкально-Эстетического Лицея им. А.Г. Шнитке » Конференция обсуждение » Интеграция предметов в условиях подготовки к введению стандартов II по