Форум библиотеки Музыкально-Эстетического Лицея им. А.Г. Шнитке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум библиотеки Музыкально-Эстетического Лицея им. А.Г. Шнитке » Конференция обсуждение » Интеграция как процесс и результат связанного, единого, цельного образ


Интеграция как процесс и результат связанного, единого, цельного образ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Интеграция как процесс и результат связанного, единого, цельного образования.

2

Любаша Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 12.52.33 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы

Обсуждаем доклад учителей Ромих Анжелики Эдуардовны, Широковой Наталии Павловны учителей русского языка и литературы МОУ ООШ№26

Посмотреть и скачать доклад.

3

BNV64BNV64 Дата: Вторник, 12 Апреля 2011, 21.22.04 | Сообщение # 2
Группа: Участник конференции

Уважаемые коллеги, меня давно интересует вопрос организации и проведения интегрированных уроков. Мне показалась важной ваша мысль о том, что на подобных уроках "обеспечивается совершенно новый психологический климат для ученика и учителя" Как вы этого добиваетесь? Кроме того, мне интересно ваше мнение о месте интегрированных уроков в образовательном процессе: мы их проводим потому, что не существует других продуктивных способов формирования метазнаний у учащихся или мы просто разнообразим обучение другими формами, стимулирующими познавательную активность детей, а может быть только для того чтобы получить высокие баллы в свое портфолио за то, что 30% уроков являются интегрированными или проектными?
С уважением, Бригадиренко Н.В.


Вы здесь » Форум библиотеки Музыкально-Эстетического Лицея им. А.Г. Шнитке » Конференция обсуждение » Интеграция как процесс и результат связанного, единого, цельного образ